Поиск

Омские медики будут обучаться по Президентской программе в Японии и Германии

Министерство здравоохранения Омской области второй год принимает участие в реализации Президентской программы подготовки молодых руководителей для организаций системы здравоохранения.

Главная цель программы – повысить качество управления до международного уровня. Так, в этом учебном году конкурсный отбор прошли 11 специалистов из лечебных учреждений различного профиля. В Омском государственном университете они прошли теоретическую подготовку по специальности «Менеджмент в здравоохранении».

При этом второй этап обучения предполагает стажировку уже в профильных зарубежных и российских организациях. Сегодня 9 человек изъявили желание обучаться в Японии. Там омские специалисты  познакомятся с  методами подготовки врачей, системой оказания медицинской помощи, ноу-хау менеджмента в медучреждениях, использованием цифровых носителей в практике учреждений здравоохранения.

Один из участников программы поедет обучаться в Германию, еще один уже завершил стажировку в областном наркологическом диспансере.

В 2008 году желающих обучаться в рамках Президентской программы стало втрое больше, но конкурсный отбор выдержали лишь 23 специалиста из медицинских и фармацевтических учреждений Омской области.

В ближайшие три года планируется направить на обучение еще 60 человек. Перспективными и востребованными сегодня считаются следующие специальности: «Управление персоналом», «Менеджмент в здравоохранении», «Экономика и аудит».

По вопросам участия в Президентской программе обращаться по телефону: 23-77-77 - отдел кадровой работы и государственной службы министерства здравоохранения Омской области.

Омские медики будут обучаться по Президентской программе в Японии и Германии

Министерство здравоохранения Омской области второй год принимает участие в реализации Президентской программы подготовки молодых руководителей для организаций системы здравоохранения.

Главная цель программы – повысить качество управления до международного уровня. Так, в этом учебном году конкурсный отбор прошли 11 специалистов из лечебных учреждений различного профиля. В Омском государственном университете они прошли теоретическую подготовку по специальности «Менеджмент в здравоохранении».

При этом второй этап обучения предполагает стажировку уже в профильных зарубежных и российских организациях. Сегодня 9 человек изъявили желание обучаться в Японии. Там омские специалисты  познакомятся с  методами подготовки врачей, системой оказания медицинской помощи, ноу-хау менеджмента в медучреждениях, использованием цифровых носителей в практике учреждений здравоохранения.

Один из участников программы поедет обучаться в Германию, еще один уже завершил стажировку в областном наркологическом диспансере.

В 2008 году желающих обучаться в рамках Президентской программы стало втрое больше, но конкурсный отбор выдержали лишь 23 специалиста из медицинских и фармацевтических учреждений Омской области.

В ближайшие три года планируется направить на обучение еще 60 человек. Перспективными и востребованными сегодня считаются следующие специальности: «Управление персоналом», «Менеджмент в здравоохранении», «Экономика и аудит».

По вопросам участия в Президентской программе обращаться по телефону: 23-77-77 - отдел кадровой работы и государственной службы министерства здравоохранения Омской области.