Молодёжный совет Централизованной системы муниципальных библиотек Омска сегодня проводит финал профессионального конкурса молодых библиотекарей «Первоцвет».
Первый этап конкурса состоялся в мае в преддверии Общероссийского Дня библиотек в Театре куклы, актера, маски «Арлекин». На втором этапе конкурса участники представили на суд жюри оригинальные творческие проекты дальнейшего развития муниципальных библиотек города Омска. Жюри отметило разнообразие идей: создание книжного сада вокруг библиотеки и виртуальной справочной службы для омичей; разработка специальных знаков, помогающих читателям ориентироваться в библиотеке и издание информационно-просветительского журнала; организация работы правового центра и приобщение молодежи к истории России через музыку.
Финал конкурса – публичная защита проектов, где молодые специалисты продемонстрируют профессионализм, умение генерировать идеи и убедительно доказывать их право на существование.
Победитель станет обладателем символа конкурса - изящной статуэтки «Первоцвет» - и цифрового фотоаппарата.
Молодых библиотекарей поддержали актеры Драматического Лицейского театра и студенты Омского музыкального училища им. В.Я. Шебалина, молодые сотрудники Академии МВД России.