Поиск

Бывший наставник «Авангарда» может возглавить клуб КХЛ

Бывший наставник омского «Авангарда» Сергей Герсонский, находящийся в данное время без работы, совсем скоро может вновь вернуться к тренерской деятельности. И вполне возможно, что 20 января Герсонский выведет свою новую команду именно против омского «Авангарда».

А пока что специалист ожидает подачи апелляции руководства «ястребов», которое не согласно с решением Кировского районного суда, обязавшего клуб выплатить бывшему тренеру свыше 17 млн рублей.

В прессе тем временем появилась информация о том, что Герсонский в ближайшее время может возглавить нижегородское «Торпедо», нынешний «главный» которых Евгений Попихин, как сообщается изданием «Спорт-экспресс», будет уволен, если не выправит турнирную ситуацию своего клуба.

В Нижнем Новгороде два увольнения Герсонского с поста наставника «ястребов», видимо,  не особо пугают руководство, если они действительно готовы трудоустроить его в «Торпедо». Отставка же Попихина в любом случае будет выглядеть несколько странной. Команда Попихина, как это и ожидалось еще до начала сезона, ведет борьбу за попадание в плей-офф и пока что успешно. Мало вероятно, что перед «Торпедо» ставились какие-то более высокие задачи, с таким составом волжане просто-напросто и не способны их решать. В последних пяти матчах нижегородцы три игры выиграли и две проиграли, что тоже можно считать неплохим результатом, беря в расчет выездную победу над крепким «Нефтехимиком» и победу во встрече с разыгравшейся в последнее время «Сибирью». Так что не совсем понятно, какие претензии могут быть у руководства «Торпедо» к нынешнему главному тренеру.

Герсонский же информацию о своем возможном приходе в новый клуб пока комментирует весьма скупо: «Пока никаких конкретных предложений моему агенту не поступало. Сейчас на первом плане для меня остаётся окончание судебного процесса с «Авангардом». Я отсудил компенсацию у клуба, но не исключаю, что руководство «ястребов» в ближайшие дни выступит с апелляцией», - приводит слова специалиста «Спорт-экспресс».

Так же сообщается, что руководство нижегородской команды провело с бывшим главным тренером «ястребов» переговоры. Так что не исключено, что 20 января Сергей Герсонский в очередном матче КХЛ выведет на матч «Торпедо» против «Авангарда», и тогда вновь специалист будет по противоположную сторону от омского клуба, как и на недавних двух судебных слушаниях.

Бывший наставник «Авангарда» может возглавить клуб КХЛ

Бывший наставник омского «Авангарда» Сергей Герсонский, находящийся в данное время без работы, совсем скоро может вновь вернуться к тренерской деятельности. И вполне возможно, что 20 января Герсонский выведет свою новую команду именно против омского «Авангарда».

А пока что специалист ожидает подачи апелляции руководства «ястребов», которое не согласно с решением Кировского районного суда, обязавшего клуб выплатить бывшему тренеру свыше 17 млн рублей.

В прессе тем временем появилась информация о том, что Герсонский в ближайшее время может возглавить нижегородское «Торпедо», нынешний «главный» которых Евгений Попихин, как сообщается изданием «Спорт-экспресс», будет уволен, если не выправит турнирную ситуацию своего клуба.

В Нижнем Новгороде два увольнения Герсонского с поста наставника «ястребов», видимо,  не особо пугают руководство, если они действительно готовы трудоустроить его в «Торпедо». Отставка же Попихина в любом случае будет выглядеть несколько странной. Команда Попихина, как это и ожидалось еще до начала сезона, ведет борьбу за попадание в плей-офф и пока что успешно. Мало вероятно, что перед «Торпедо» ставились какие-то более высокие задачи, с таким составом волжане просто-напросто и не способны их решать. В последних пяти матчах нижегородцы три игры выиграли и две проиграли, что тоже можно считать неплохим результатом, беря в расчет выездную победу над крепким «Нефтехимиком» и победу во встрече с разыгравшейся в последнее время «Сибирью». Так что не совсем понятно, какие претензии могут быть у руководства «Торпедо» к нынешнему главному тренеру.

Герсонский же информацию о своем возможном приходе в новый клуб пока комментирует весьма скупо: «Пока никаких конкретных предложений моему агенту не поступало. Сейчас на первом плане для меня остаётся окончание судебного процесса с «Авангардом». Я отсудил компенсацию у клуба, но не исключаю, что руководство «ястребов» в ближайшие дни выступит с апелляцией», - приводит слова специалиста «Спорт-экспресс».

Так же сообщается, что руководство нижегородской команды провело с бывшим главным тренером «ястребов» переговоры. Так что не исключено, что 20 января Сергей Герсонский в очередном матче КХЛ выведет на матч «Торпедо» против «Авангарда», и тогда вновь специалист будет по противоположную сторону от омского клуба, как и на недавних двух судебных слушаниях.