Поиск

Счет 3:2 был самым популярным

Семьдесят третий игровой день КХЛ выдался на редкость упорным. В половине из  запланированных матчей не удалось выявить победителя в основное время – даже абсолютный лидер подмосковный «Атлант» едва не оступился в Череповце. Ну а омским болельщикам воскресенье принесло наконец-то закончившуюся серию поражений «Авангарда».

«Спартак» – «Металлург» (Новокузнецк) 4:2

Безусловным фаворитом в этом матче выглядели, конечно же, столичные хоккеисты, которые отлично чувствуют себя при игре в «открытый» хоккей. К сожалению, для болельщиков из Череповца их «Северсталь» «закрыться» не смогла и получила в свои ворота четыре шайбы, найдя свой ответ лишь в виде двух голов. А ведь так все здорово складывалось для гостей в этом матче – 0:2 уже к тринадцатой минуте. Но чехословацкая составляющая красно-белых сделала свое дело, а за одно и результат матча в целом. Радивоевич и Ружечка на двоих забросили три шайбы в этот вечер.

«Локомотив» – «Сибирь» 2:0

Ярославцы, судя по всему, даже и не думали в матче с «Сибирью» показывать максимум своих возможностей.  Действительно, а зачем, если игры на классе, а он, как показывает нынешний сезон, у подопечных Хейккиля есть, вполне хватает для взятия абсолютно прогнозируемых трех очков в домашних матчах. Конечно, может, кого-то из своих болельщиков «Локомотив» разочаровал скромным результатом и таким же содержанием игры, но зато их команда празднует очередной успех, хоть и не такой убедительный, как этого ожидали многие. На месте фанатов Ярославля любой омский болельщик только радовался бы, в Омске до поры до времени и такого скромного успеха не было.

В защиту «Сибири» можно сказать лишь одно – клуб из Новосибирска многими специалистами назывался одним из самых играющих  последних двух недель. Хотя, наверняка, клуб с легкостью обменял бы этот титул на звание «стабильно набирающий очки».

«Витязь» – «Амур» - 2:3 ОТ

Результат в Чехове был, наверное, одним из самых прогнозируемых в этом туре. Встречались две команды, которых просто хлебом не корми, дай поиграть в овертаймах и серии буллитов. До последнего не дотянули каких-то две с половиной минуты. Вот только неясно кто не дотянул – «Витязь» или все же хабаровчане не стали дотягивать. Наверное, все-таки нападающий «Амура» Сарматин, который и забросил победную шайбу для дальневосточников. «Витязь» между тем продлил свою серию поражений до катастрофических тринадцати матчей, а «Амур» может гордиться тем, что именно они приняли в этом самое активное участие – за последние полторы недели команда из Хабаровска обыгрывает подмосковных хоккеистов уже второй раз.

«Нефтехимик» – «Динамо» (Москва) - 2:3

Самый любопытный матч по всем ощущениям должен был состояться в Нижнекамске. И ведь состоялся! Перед этим матчем были опасения ,что москвичам просто-напросто не хватит физических и эмоциональных сил, оставленных в Уфе, когда «Динамо» победило в дополнительно время 7:6. но бело-голубые уже в первом периоде дали понять, что с этим у них проблем не возникнет – уже к седьмой минуте матча гости вели 1:0. Затем столичные хоккеисты сами себе создали проблему и сами же ее решили в третьем периоде. И «Динамо» увозит из Нижнекамска очень непростые три очка.

«Северсталь» – «Атлант» - 2:3 ШБ

Такими темпами остальные команды КХЛ скоро просто перестанут приезжать на свои игры в Мытищи. Ну а зачем ехать, когда заранее знаешь, что ничем хорошим этот гостевой визит не закончится, а так можно силы поберечь, ну и деньги на перелеты какие-никакие. Конечно, это шутка, но вот череповчанам вчера точно было не до смеха. Меньше чем за четверть минуты они еще были героями и вели в матче с безоговорочным лидером 2:1. Но безоговорочный лидер он на то и безоговорочный, чтобы спасать такие матчи. Сняв вратаря, подмосковный клуб сначала ушел от поражения в овертайме, а затем превратил матч в красивую победу по буллитам.

«Авангард» – «Химик» - 3:2 ШБ

Омский «Авангард» все-таки прервал свою серию поражений, но в свете этого воскресенцы отнюдь не выглядят пострадавшей стороной. Полторы недели назад «Химик» взял три очка в матче с «ястребами» у себя дома, вчера одно увез и из Омска, так что как ни крути, но негласную дуэль они у омичей выигрывают – «Химик» взял четыре очка из шести, «Авангард» же только два. Хотя вчера был тот редкий случай, когда обе команды остались абсолютно довольны результатам этого матча.  

Счет 3:2 был самым популярным

Семьдесят третий игровой день КХЛ выдался на редкость упорным. В половине из  запланированных матчей не удалось выявить победителя в основное время – даже абсолютный лидер подмосковный «Атлант» едва не оступился в Череповце. Ну а омским болельщикам воскресенье принесло наконец-то закончившуюся серию поражений «Авангарда».

«Спартак» – «Металлург» (Новокузнецк) 4:2

Безусловным фаворитом в этом матче выглядели, конечно же, столичные хоккеисты, которые отлично чувствуют себя при игре в «открытый» хоккей. К сожалению, для болельщиков из Череповца их «Северсталь» «закрыться» не смогла и получила в свои ворота четыре шайбы, найдя свой ответ лишь в виде двух голов. А ведь так все здорово складывалось для гостей в этом матче – 0:2 уже к тринадцатой минуте. Но чехословацкая составляющая красно-белых сделала свое дело, а за одно и результат матча в целом. Радивоевич и Ружечка на двоих забросили три шайбы в этот вечер.

«Локомотив» – «Сибирь» 2:0

Ярославцы, судя по всему, даже и не думали в матче с «Сибирью» показывать максимум своих возможностей.  Действительно, а зачем, если игры на классе, а он, как показывает нынешний сезон, у подопечных Хейккиля есть, вполне хватает для взятия абсолютно прогнозируемых трех очков в домашних матчах. Конечно, может, кого-то из своих болельщиков «Локомотив» разочаровал скромным результатом и таким же содержанием игры, но зато их команда празднует очередной успех, хоть и не такой убедительный, как этого ожидали многие. На месте фанатов Ярославля любой омский болельщик только радовался бы, в Омске до поры до времени и такого скромного успеха не было.

В защиту «Сибири» можно сказать лишь одно – клуб из Новосибирска многими специалистами назывался одним из самых играющих  последних двух недель. Хотя, наверняка, клуб с легкостью обменял бы этот титул на звание «стабильно набирающий очки».

«Витязь» – «Амур» - 2:3 ОТ

Результат в Чехове был, наверное, одним из самых прогнозируемых в этом туре. Встречались две команды, которых просто хлебом не корми, дай поиграть в овертаймах и серии буллитов. До последнего не дотянули каких-то две с половиной минуты. Вот только неясно кто не дотянул – «Витязь» или все же хабаровчане не стали дотягивать. Наверное, все-таки нападающий «Амура» Сарматин, который и забросил победную шайбу для дальневосточников. «Витязь» между тем продлил свою серию поражений до катастрофических тринадцати матчей, а «Амур» может гордиться тем, что именно они приняли в этом самое активное участие – за последние полторы недели команда из Хабаровска обыгрывает подмосковных хоккеистов уже второй раз.

«Нефтехимик» – «Динамо» (Москва) - 2:3

Самый любопытный матч по всем ощущениям должен был состояться в Нижнекамске. И ведь состоялся! Перед этим матчем были опасения ,что москвичам просто-напросто не хватит физических и эмоциональных сил, оставленных в Уфе, когда «Динамо» победило в дополнительно время 7:6. но бело-голубые уже в первом периоде дали понять, что с этим у них проблем не возникнет – уже к седьмой минуте матча гости вели 1:0. Затем столичные хоккеисты сами себе создали проблему и сами же ее решили в третьем периоде. И «Динамо» увозит из Нижнекамска очень непростые три очка.

«Северсталь» – «Атлант» - 2:3 ШБ

Такими темпами остальные команды КХЛ скоро просто перестанут приезжать на свои игры в Мытищи. Ну а зачем ехать, когда заранее знаешь, что ничем хорошим этот гостевой визит не закончится, а так можно силы поберечь, ну и деньги на перелеты какие-никакие. Конечно, это шутка, но вот череповчанам вчера точно было не до смеха. Меньше чем за четверть минуты они еще были героями и вели в матче с безоговорочным лидером 2:1. Но безоговорочный лидер он на то и безоговорочный, чтобы спасать такие матчи. Сняв вратаря, подмосковный клуб сначала ушел от поражения в овертайме, а затем превратил матч в красивую победу по буллитам.

«Авангард» – «Химик» - 3:2 ШБ

Омский «Авангард» все-таки прервал свою серию поражений, но в свете этого воскресенцы отнюдь не выглядят пострадавшей стороной. Полторы недели назад «Химик» взял три очка в матче с «ястребами» у себя дома, вчера одно увез и из Омска, так что как ни крути, но негласную дуэль они у омичей выигрывают – «Химик» взял четыре очка из шести, «Авангард» же только два. Хотя вчера был тот редкий случай, когда обе команды остались абсолютно довольны результатам этого матча.