Поиск

Кировский районный суд обязал ХК «Авангард» выплатить Сергею Герсонскому более 17 млн рублей

Вчера состоялось заседание Кировского районного суда города Омска по иску Сергея Герсонского к ХК «Авангард». Иск бывшего тренера «ястребов» был удовлетворен, но лишь частично, что не помешало специалисту остаться довольным вынесенным решением.

Напомним, Сергей Герсонский в своем иске указал требуемую с клуба компенсацию – 17 миллионов 322 тысячи. Тренер посчитал, что, так как работодатель в лице ХК «Авангард» расторг контракт по своей инициативе, то он должен выплатить 75% от всей суммы контракта. Другими словами, руководство омской команды, по мнению ее бывшего наставника, не выплатило полагающиеся Герсонскому по контракту 19 месячных зарплат. В месяц на посту наставника «ястребов» специалист получал 1 млн 186 тыс. рублей.  

Суд, приняв во внимание доводы обоих участников дела, склонился все-таки к позиции истца. Таким образом, было принято решение, исходя их которого, омский «Авангард» обязан выплатить своему бывшему главному тренеру более 17 млн рублей. Однако представитель клуба после заседания уже поспешила заявить о том, что «Авангард» намерен оспаривать данное решение в вышестоящих структурах.

Что же касается выплаты морального ущерба истцу, то здесь Сергею Герсонскому судом было фактически отказано. Специалист оценил причиненный работодателем моральный ущерб в полмиллиона рублей, тогда как судья оценил его всего-навсего в одну тысячу рублей. Но и это решение, как признался после заседания Герсонский, его вполне устраивает.

Кировский районный суд обязал ХК «Авангард» выплатить Сергею Герсонскому более 17 млн рублей

Вчера состоялось заседание Кировского районного суда города Омска по иску Сергея Герсонского к ХК «Авангард». Иск бывшего тренера «ястребов» был удовлетворен, но лишь частично, что не помешало специалисту остаться довольным вынесенным решением.

Напомним, Сергей Герсонский в своем иске указал требуемую с клуба компенсацию – 17 миллионов 322 тысячи. Тренер посчитал, что, так как работодатель в лице ХК «Авангард» расторг контракт по своей инициативе, то он должен выплатить 75% от всей суммы контракта. Другими словами, руководство омской команды, по мнению ее бывшего наставника, не выплатило полагающиеся Герсонскому по контракту 19 месячных зарплат. В месяц на посту наставника «ястребов» специалист получал 1 млн 186 тыс. рублей.  

Суд, приняв во внимание доводы обоих участников дела, склонился все-таки к позиции истца. Таким образом, было принято решение, исходя их которого, омский «Авангард» обязан выплатить своему бывшему главному тренеру более 17 млн рублей. Однако представитель клуба после заседания уже поспешила заявить о том, что «Авангард» намерен оспаривать данное решение в вышестоящих структурах.

Что же касается выплаты морального ущерба истцу, то здесь Сергею Герсонскому судом было фактически отказано. Специалист оценил причиненный работодателем моральный ущерб в полмиллиона рублей, тогда как судья оценил его всего-навсего в одну тысячу рублей. Но и это решение, как признался после заседания Герсонский, его вполне устраивает.