За год работы (с 15 ноября 2007) объем производства и лесозаготовки на крупнейшем в Сибири деревообрабатывающем заводе ЗАО «АВА Компани» увеличился более чем в 1,5 раза.
Основной ассортимент выпускаемой продукции представлен березовым мебельным щитом, березовыми мебельными заготовками, осиновыми строганными пиломатериалами. Продукция омского предприятия востребована во многих странах мира. В настоящее время компания осуществляет поставку готовых изделий в США, Германию, Англию, Чехию, Австрию, Италию, Канаду, Китай и в дальнейшем география поставок будет значительно расширяться.
ЗАО «АВА Компани» представляет собой холдинг в состав которого входит головное предприятие по глубокой переработке древесины в Омске и два филиала («Атакский леспромхоз» с.Атак Тарского района и «Седельниковский» п.Седельниково Седельниковского района).
В 2007 году на предприятии работало 320 человек, сейчас трудятся свыше 600 человек. С созданием новых рабочих мест предприятие обеспечило северным районам области загрузку заказами по заготовке, транспортировке и переработке леса. Деревообрабатывающий завод ЗАО «АВА Компани» - один из крупных инвестиционных проектов, реализованный на территории Омской области. Общий объем инвестиций на сегодняшний день составляет более 50 млн. долларов США, сообщает «Омская губерния».