Поиск

Очередной игровой день КХЛ стал днем «хозяев»

Очередной день хоккея принес российским болельщикам шесть матчей, наибольшего внимания из которых заслуживала встреча в Тольятти. В остальных же матчах КХЛ результаты были, по большому счету, довольно прогнозируемы, хотя, стоит признать, что неожиданные результаты в вечер четверга все же имели место быть.

 

«Лада» - «Локомотив»- 3:2 ШБ

В Тольятти болельщики увидели главное – игру своей команды и характер. Примечателен еще и тот факт, что «Лада» добилась итоговой победы, уступая ярославцам со счетом 1:2 за двадцать секунд с небольшим до конца матча. В роли героя у хозяев выступил Кетов, сравнявший счет за 23 секунды до сирены. Дополнительное время выяснить сильнейшего не помогло, а в серии штрафных бросков хладнокровнее оказались хоккеисты из Тольятти. Здесь стоит отметить очередную неудачу «Локомотива» в ситуации, когда время матча не ограничивается тремя периодами.

ХК МВД - СКА - 0:4

 

А вот подмосковным болельщикам не посчастливилось толком увидеть свою команду, увидеть ее, что называется «в деле», они так и не смогли. И виной тому ни сколько сами хозяева, сколько хоккеисты с берегов Невы, которые, судя по всему, ехали исключительно за тремя очками. А ХК МВД, по словам специалистов, выглядел очень даже неплохо, но питерцы объективно были в этот вечер сильнее. Вот и получилось, что подмосковный клуб в этот игровой день стал единственным клубом, проигравшем на своем льду.  Голкипер СКА Роберт Эш записал на свой счет очередной «сухой» матч, что, безусловно, только прибавило уверенности обороне армейцев.

«Атлант» - «Динамо» (Минск) - 2:1 ОТ

 

Пауза в чемпионате КХЛ, похоже, пошла абсолютному лидеру нашего чемпионата «Атланту» из Мытищ не совсем на пользу. Домашний матч против Минска принес довольно неожиданный результат. Играть в равно открытый хоккей с подмосковным клубом в этом сезоне пытались многие, что из этого получалось у соперников нынешнего лидера, говорить будет лишним. Достаточно просто глянуть в графу «поражения» у «Атланта».

Белорусский клуб, памятуя о неудачных попытках других команд обыграть подопечных Федора Канарейкина при помощи атакующих действий, «окопался» в обороне и, честно говоря, мало что позволял хозяевам у своих ворот. К тому же очень удачно в этот вечер действовал вратарь гостей Коваль. На шайбу Архипова во втором периоде гости ответили изящным голом Макрицкого в третьем. Но все же в овертайме «Атлант» дожал белорусов, причем во многом благодаря индивидуальному мастерству своих игроков. Два очка лидеру чемпионата принес Булис, забросив девятую шайбу в сезоне.

 

 «Металлург» (Магнитогорск) – «Динамо» Рига - 5:3

 

Никак не сказалась пауза на «Магнитке», в том смысле, что уральцы как заставляли нервничать своих болельщиков, так и продолжают это делать. Очередная игра против рижан не стала исключением. Уже к концовке стартового отрезка матча хозяева уступали 0:2. В который раз магнитогорцам приходят на помощь чехи – пока только к ним не может быть никаких претензий по игре. Вчера Марек, судя по всему, решил взять паузу, однако «эстафету» подхватил другой чех уральцев – Ярослав Кудрна, оформивший во вчерашнем матче дубль.

До последней десятиминутки было неясно, сможет ли «Металлург» одолеть «Динамо» из Риги. Но Платонов на 52-й и Кудрна на 56-й минутах развеяли все эти сомнения и принесли своему клубу очередные «нервные» три очка.

 

«Трактор» - «Химик» - 3:1

Наименее зрелищным оказался матч в Челябинске, вряд ли кто по такой игре мог огорчиться тому факту, что из этого города не ведутся прямые трансляции. Игровое мастерство команды с блеском заменили обилием борьбы и желанием. Обменявшись забитыми голами в первые пять минут матча, обе команды потом устроили зрителям «молчанку». Следующей шайбы челябинским фанатам пришлось ждать более двух периодов игрового времени, на их счастье эта шайба влетела в ворота «Химика». Черту под матчем своей заброшенной шайбой подвел Мартин Гренье, который не стал тратить времени на никому ненужные в такой ситуации драки. Отдельно хотелось бы отметить вратаря «Трактора» Аллистратова, сыгравшего уже не первый отличный матч.

«Сибирь» - «Авангард» - 4:1

Вот кому мало чем мог помочь перерыв, так это омскому «Авангарду». В тренерский штаб Омска пришел новый специалист Владимир Цыплаков, но количество игроков от этого у клуба не выросло. В отсутствии своих лидеров тренерский штаб «ястребов» был вынужден выставить на матч трех дебютантов: Юксеева, Сычева и Тимкина. У гостей в этом матче не играли Роса, Рябыкин и Свитов.

«Сибирь» же после трех подряд поражений в чемпионате жаждала  очень нужных ей трех очков. Желание новосибирцев и обескровленный состав омичей в итоге сыграли за хозяев. Вплоть до самой концовки третьего периода «Сибирь» вела 3:0, но форвард «Авангарда» Копейкин «украл» у голкипера новосибирцев матч на ноль. Итоговые 1:4, и омский «Авангард» отправляется в столицу Казахстана с пустым очковым «багажом». 

Очередной игровой день КХЛ стал днем «хозяев»

Очередной день хоккея принес российским болельщикам шесть матчей, наибольшего внимания из которых заслуживала встреча в Тольятти. В остальных же матчах КХЛ результаты были, по большому счету, довольно прогнозируемы, хотя, стоит признать, что неожиданные результаты в вечер четверга все же имели место быть.

 

«Лада» - «Локомотив»- 3:2 ШБ

В Тольятти болельщики увидели главное – игру своей команды и характер. Примечателен еще и тот факт, что «Лада» добилась итоговой победы, уступая ярославцам со счетом 1:2 за двадцать секунд с небольшим до конца матча. В роли героя у хозяев выступил Кетов, сравнявший счет за 23 секунды до сирены. Дополнительное время выяснить сильнейшего не помогло, а в серии штрафных бросков хладнокровнее оказались хоккеисты из Тольятти. Здесь стоит отметить очередную неудачу «Локомотива» в ситуации, когда время матча не ограничивается тремя периодами.

ХК МВД - СКА - 0:4

 

А вот подмосковным болельщикам не посчастливилось толком увидеть свою команду, увидеть ее, что называется «в деле», они так и не смогли. И виной тому ни сколько сами хозяева, сколько хоккеисты с берегов Невы, которые, судя по всему, ехали исключительно за тремя очками. А ХК МВД, по словам специалистов, выглядел очень даже неплохо, но питерцы объективно были в этот вечер сильнее. Вот и получилось, что подмосковный клуб в этот игровой день стал единственным клубом, проигравшем на своем льду.  Голкипер СКА Роберт Эш записал на свой счет очередной «сухой» матч, что, безусловно, только прибавило уверенности обороне армейцев.

«Атлант» - «Динамо» (Минск) - 2:1 ОТ

 

Пауза в чемпионате КХЛ, похоже, пошла абсолютному лидеру нашего чемпионата «Атланту» из Мытищ не совсем на пользу. Домашний матч против Минска принес довольно неожиданный результат. Играть в равно открытый хоккей с подмосковным клубом в этом сезоне пытались многие, что из этого получалось у соперников нынешнего лидера, говорить будет лишним. Достаточно просто глянуть в графу «поражения» у «Атланта».

Белорусский клуб, памятуя о неудачных попытках других команд обыграть подопечных Федора Канарейкина при помощи атакующих действий, «окопался» в обороне и, честно говоря, мало что позволял хозяевам у своих ворот. К тому же очень удачно в этот вечер действовал вратарь гостей Коваль. На шайбу Архипова во втором периоде гости ответили изящным голом Макрицкого в третьем. Но все же в овертайме «Атлант» дожал белорусов, причем во многом благодаря индивидуальному мастерству своих игроков. Два очка лидеру чемпионата принес Булис, забросив девятую шайбу в сезоне.

 

 «Металлург» (Магнитогорск) – «Динамо» Рига - 5:3

 

Никак не сказалась пауза на «Магнитке», в том смысле, что уральцы как заставляли нервничать своих болельщиков, так и продолжают это делать. Очередная игра против рижан не стала исключением. Уже к концовке стартового отрезка матча хозяева уступали 0:2. В который раз магнитогорцам приходят на помощь чехи – пока только к ним не может быть никаких претензий по игре. Вчера Марек, судя по всему, решил взять паузу, однако «эстафету» подхватил другой чех уральцев – Ярослав Кудрна, оформивший во вчерашнем матче дубль.

До последней десятиминутки было неясно, сможет ли «Металлург» одолеть «Динамо» из Риги. Но Платонов на 52-й и Кудрна на 56-й минутах развеяли все эти сомнения и принесли своему клубу очередные «нервные» три очка.

 

«Трактор» - «Химик» - 3:1

Наименее зрелищным оказался матч в Челябинске, вряд ли кто по такой игре мог огорчиться тому факту, что из этого города не ведутся прямые трансляции. Игровое мастерство команды с блеском заменили обилием борьбы и желанием. Обменявшись забитыми голами в первые пять минут матча, обе команды потом устроили зрителям «молчанку». Следующей шайбы челябинским фанатам пришлось ждать более двух периодов игрового времени, на их счастье эта шайба влетела в ворота «Химика». Черту под матчем своей заброшенной шайбой подвел Мартин Гренье, который не стал тратить времени на никому ненужные в такой ситуации драки. Отдельно хотелось бы отметить вратаря «Трактора» Аллистратова, сыгравшего уже не первый отличный матч.

«Сибирь» - «Авангард» - 4:1

Вот кому мало чем мог помочь перерыв, так это омскому «Авангарду». В тренерский штаб Омска пришел новый специалист Владимир Цыплаков, но количество игроков от этого у клуба не выросло. В отсутствии своих лидеров тренерский штаб «ястребов» был вынужден выставить на матч трех дебютантов: Юксеева, Сычева и Тимкина. У гостей в этом матче не играли Роса, Рябыкин и Свитов.

«Сибирь» же после трех подряд поражений в чемпионате жаждала  очень нужных ей трех очков. Желание новосибирцев и обескровленный состав омичей в итоге сыграли за хозяев. Вплоть до самой концовки третьего периода «Сибирь» вела 3:0, но форвард «Авангарда» Копейкин «украл» у голкипера новосибирцев матч на ноль. Итоговые 1:4, и омский «Авангард» отправляется в столицу Казахстана с пустым очковым «багажом».