Поиск

Политики и общественники поддержали ориентиры развития Омской области

Вчера в Омске прошло заседание «круглого стола» по теме «Главные ориентиры развития региона на 2009 год в Послании губернатора Л.К.Полежаева Законодательному собранию Омской области». Депутаты регионального парламента, представители региональных отделений политических партий и общественности в течение двух часов обменивались мнениями по вопросам социально-экономического развития Омской области.

По оценке депутата Законодательного собрания Омской области, руководителя фракции политической партии «Единая Россия» Сергея Тодорова, приоритеты в развитии региона напрямую увязаны с разработанной долгосрочной Концепцией социально-экономического развития России до 2020 года: социально-экономическое развитие Омской области в 2009 году будет направлено на качественное улучшение жизни граждан.

Участники «круглого стола» отметили, что в послании глава региона особое внимание уделил вопросам развития промышленного потенциала области. Получила поддержку позиция губернатора по дальнейшей интеграции омских предприятий в крупные отечественные и иностранные холдинги, реорганизации оборонных предприятий.

«В этом году принят Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан. Он будет действовать на протяжении следующего года. Подобного нормативного акта нет нигде в Российской Федерации. Закон включает все направления социальной защиты населения: меры социальной поддержки, социальное обслуживание населения, государственную социальную помощь. В послании отмечено, что вся та работа, которая системно велась и ведется в области в 2008 году, будет продолжена: запланировано введение в эксплуатацию 1 млн 250 тысяч квадратных метров жилья, строительство объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта», - отметил депутат Законодательного собрания, председатель Общественной коалиции Омской области Дмитрий Перминов.

По итогам заседания «круглого стола» принята резолюция, в которой высказана «поддержка губернатору Омской области Леониду Полежаеву в его стремлении поднять Омский регион на более высокий уровень», сообщает «Омская губерния».

Политики и общественники поддержали ориентиры развития Омской области

Вчера в Омске прошло заседание «круглого стола» по теме «Главные ориентиры развития региона на 2009 год в Послании губернатора Л.К.Полежаева Законодательному собранию Омской области». Депутаты регионального парламента, представители региональных отделений политических партий и общественности в течение двух часов обменивались мнениями по вопросам социально-экономического развития Омской области.

По оценке депутата Законодательного собрания Омской области, руководителя фракции политической партии «Единая Россия» Сергея Тодорова, приоритеты в развитии региона напрямую увязаны с разработанной долгосрочной Концепцией социально-экономического развития России до 2020 года: социально-экономическое развитие Омской области в 2009 году будет направлено на качественное улучшение жизни граждан.

Участники «круглого стола» отметили, что в послании глава региона особое внимание уделил вопросам развития промышленного потенциала области. Получила поддержку позиция губернатора по дальнейшей интеграции омских предприятий в крупные отечественные и иностранные холдинги, реорганизации оборонных предприятий.

«В этом году принят Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан. Он будет действовать на протяжении следующего года. Подобного нормативного акта нет нигде в Российской Федерации. Закон включает все направления социальной защиты населения: меры социальной поддержки, социальное обслуживание населения, государственную социальную помощь. В послании отмечено, что вся та работа, которая системно велась и ведется в области в 2008 году, будет продолжена: запланировано введение в эксплуатацию 1 млн 250 тысяч квадратных метров жилья, строительство объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта», - отметил депутат Законодательного собрания, председатель Общественной коалиции Омской области Дмитрий Перминов.

По итогам заседания «круглого стола» принята резолюция, в которой высказана «поддержка губернатору Омской области Леониду Полежаеву в его стремлении поднять Омский регион на более высокий уровень», сообщает «Омская губерния».