Поиск

Омские стрелки завоевали на первенстве мира в Чехии 5 наград

Успешно завершили свое выступление на чемпионате мира в Чехии омские стрелки Юлия Эйдензон и Полина Павлова. Сочетание опыта и молодости принесли нашему региону сразу пять медалей первенства.

На сегодняшней пресс-конференции сами спортсменки и их тренеры поделились секретами успеха. Оказывается для того, чтобы завоевать медали не нужно требовать от спортсмена чего-то большего, как признаются тренеры, перед дебютанткой таких престижных соревнований Полиной Павловой не ставились особенные задачи, ей просто дали возможность показать то, на что она способна в данный момент. В итоге подготовки омички хватило на два «серебра» в составе юниорской сборной России.

Также два «серебра» в командном зачете выиграла и другая омская спортсменка – более опытная Юлия Эйдензон. Кроме того, ей еще покорилась и «бронза» в личном зачете.

Как признаются сами спортсменки, конкуренция на этом первенстве была очень высокого уровня. Традиционно сильны были финны, немцы, шведы и поляки. Состав участников мог бы быть еще сильнее, но в последний момент в Чехию на чемпионат мира не приехала сборная команда Китая.

Зато отрядили своего стрелка японцы, на соревнования в Чехию от них приехала 67-летняя спортсменка. И, несмотря на то, что она была в последних рядах, по крайней мере, Япония проявила свой интерес к чемпионату мира по стрельбе по движущимся мишеням, который отдельно, кстати, проходил впервые. Ведь ни для кого не секрет, что многие специалисты давно уже спорят о необходимости существования этого вида стрельбы. В последнее время спортсмены все чаще уходят из стрельбы по движущимся мишеням в другие виды.

«Да есть такая тенденция, но я вот фанат своего дела и нас так просто голыми руками не возьмешь!», - сказал тренер омских стрелков Дмитрий Лыков. 

Омские стрелки завоевали на первенстве мира в Чехии 5 наград

Успешно завершили свое выступление на чемпионате мира в Чехии омские стрелки Юлия Эйдензон и Полина Павлова. Сочетание опыта и молодости принесли нашему региону сразу пять медалей первенства.

На сегодняшней пресс-конференции сами спортсменки и их тренеры поделились секретами успеха. Оказывается для того, чтобы завоевать медали не нужно требовать от спортсмена чего-то большего, как признаются тренеры, перед дебютанткой таких престижных соревнований Полиной Павловой не ставились особенные задачи, ей просто дали возможность показать то, на что она способна в данный момент. В итоге подготовки омички хватило на два «серебра» в составе юниорской сборной России.

Также два «серебра» в командном зачете выиграла и другая омская спортсменка – более опытная Юлия Эйдензон. Кроме того, ей еще покорилась и «бронза» в личном зачете.

Как признаются сами спортсменки, конкуренция на этом первенстве была очень высокого уровня. Традиционно сильны были финны, немцы, шведы и поляки. Состав участников мог бы быть еще сильнее, но в последний момент в Чехию на чемпионат мира не приехала сборная команда Китая.

Зато отрядили своего стрелка японцы, на соревнования в Чехию от них приехала 67-летняя спортсменка. И, несмотря на то, что она была в последних рядах, по крайней мере, Япония проявила свой интерес к чемпионату мира по стрельбе по движущимся мишеням, который отдельно, кстати, проходил впервые. Ведь ни для кого не секрет, что многие специалисты давно уже спорят о необходимости существования этого вида стрельбы. В последнее время спортсмены все чаще уходят из стрельбы по движущимся мишеням в другие виды.

«Да есть такая тенденция, но я вот фанат своего дела и нас так просто голыми руками не возьмешь!», - сказал тренер омских стрелков Дмитрий Лыков.