Поиск

Омская мэрия сдает металлолом, чтобы наполнить бюджет

Средства от сдачи 17 тонн металлолома, полученных в результате разбора старого здания, поступили на счет МП «Электрический транспорт». 

В омской мэрии рассказали, что в рамках программы по повышению эффективности использования площадей и оптимизации затрат муниципальных транспортных предприятий в дептранспорта было принято решение о демонтаже ветхого здания по улице Долгирева, 115. Строение принадлежало МП «Электрический транспорт».

– Помещение, неиспользуемое с 2008 года, было в аварийном состоянии. При этом оно требовало определенных расходов на содержание, принося убытки предприятию городского электротранспорта. На сегодняшний день территория очищена от строительных конструкций, приведена в надлежащее состояние. В ближайшее время она будет передана в казну администрации города Омска – департаменту имущественных отношений, – пояснил директор департамента транспорта Алексей Мартыненко.

Деревянные конструкции будут использованы для отопления подсобных помещений муниципального предприятия «Электрический транспорт». Металлические детали каркаса сданы в пункты приема. За 17,06 тонны металлолома удалось выручить 166 тыс. рублей, деньги поступили на счет транспортного предприятия.

Омская мэрия сдает металлолом, чтобы наполнить бюджет

Средства от сдачи 17 тонн металлолома, полученных в результате разбора старого здания, поступили на счет МП «Электрический транспорт». 

В омской мэрии рассказали, что в рамках программы по повышению эффективности использования площадей и оптимизации затрат муниципальных транспортных предприятий в дептранспорта было принято решение о демонтаже ветхого здания по улице Долгирева, 115. Строение принадлежало МП «Электрический транспорт».

– Помещение, неиспользуемое с 2008 года, было в аварийном состоянии. При этом оно требовало определенных расходов на содержание, принося убытки предприятию городского электротранспорта. На сегодняшний день территория очищена от строительных конструкций, приведена в надлежащее состояние. В ближайшее время она будет передана в казну администрации города Омска – департаменту имущественных отношений, – пояснил директор департамента транспорта Алексей Мартыненко.

Деревянные конструкции будут использованы для отопления подсобных помещений муниципального предприятия «Электрический транспорт». Металлические детали каркаса сданы в пункты приема. За 17,06 тонны металлолома удалось выручить 166 тыс. рублей, деньги поступили на счет транспортного предприятия.