В «Галерке» пройдет премьера спектакля петербургского режиссера
20, 21, 22, 23 июня в омском драматическом театре «Галерка» пройдет премьера спектакля «Поздняя любовь» по пьесе А.Н. Островского. Постановка петербургского режиссера Андрея Максимова, сценография и костюмы Олега Белова, музыку написал композитор Сергей Шичкин.
Режиссера из Санкт-Петербурга Андрея Максимова (Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова) омичи знают по двум спектаклям в «Галерке»: «Король Лир» У. Шекспира (1996 г.), «Месяц в деревне» И. Тургенева (2004 г.).
Художник Олег Белов (г. Курган) известен зрителям по спектаклям: «Деньги для Марии» В. Распутина, «Не любо – не слушай, а лгать не мешай» А. Шаховского. Творческое сотрудничество композитора Сергея Шичкина с режиссером началось в 2004 году – он сочинил музыку к спектаклю «Месяц в деревне».
Жанр «Поздняя любовь» обозначен как «сцены из семейной жизни». Героиня пьесы – кроткая, работящая, «уже немолодая девушка» - видит счастье в том, чтобы жить для других. Ее молодость прошла без любви и вдруг – вспыхнувшая страсть к непутевому сыну хозяйки, у которой она с отцом снимает комнаты. Спектакль о всепобеждающей силе любви, способной вернуть даже пропадающего человека в русло благородной жизни.
В главной роли актриса Светлана Бондарева. Также в спектакле заняты Александр Карпов, Александр Никулин, Павел Кондрашин, Наталья Новикова, Татьяна Майорова, а также заслуженный артист России Владимир Грачев, который работает в «Галерке» первый театральный сезон, сообщает пресс-служба министерства культуры Омской области.
Начало спектаклей в 18:30. Сценические площадки: 20 и 22 июня – Дом актера (Ленина, 45), 21 июня – театр куклы, актера, маски «Арлекин» (пр. Маркса, 41), 23 июня – Музыкальный театр.