На Кубке по трековым гонкам экс-министр спорта Омской области стал лишь вторым. На Омском ипподроме его обошел другой омский гонщик.

Бывший министр спорта Омской области и известный гонщик Александр Фабрициус не смог стать первым омским дрифтером. Накануне на Омском ипподроме прошел 4-й этап Кубка Урала, Сибири и Республики Казахстан по автомобильным трековым гонкам. Соревнования проводились в классе А-1600 на переднеприводных автомобилях на «лысой» резине.

В субботу, 13 февраля, прошла официальная тренировка и квалификационные заезды, на которых лучшее контрольное время показал Александр Фабрициус. Второе время принадлежит Александру Доберштейну, а третье – Игорю Усову. Как сообщили в пресс-службе минспорта, зрителей ожидали 16 интересных и непредсказуемых заездов, каждый из которых состоял из четырех кругов. По регламенту каждый из участников во время заездов должен был встретиться со всеми 15-ю соперниками. По итогам всех заездов победу одержал омский гонщик Игорь Усов. Александр Фабрициус из команды ДОСААФ Омской области стал лишь вторым, а третье место занял Станислав Сергеев из Барнаула.

Добавим, что Кубок Урала, Сибири и Республики Казахстан по автомобильным трековым гонкам включает 7 этапов: 5-й – в Барнауле, 6-й – в Петропавловске, а заключительная битва – в Новосибирске.