Омская команда имела множество моментов, перебросала хозяев, но все равно проиграла по буллитам. В «регулярке» осталось два матча.

Хоккеисты омского «Авангарда» проиграли последний выездной матч регулярного чемпионата КХЛ в сезоне 2015/2016 годов. В игре против ХК «Сочи» подопечные Евгения Корноухова имели ощутимое преимущество, но уступили по буллитам (1:2).

Команду обменялись заброшенными шайбами в первом периоде (у омичей отличился Юрий Петров, реализовавший буллит за выходку сочинского вратаря Константина Барулина – тот выехал на середину площадки, бросил клюшку, а затем ударил нападающего гостей Александра Черникова), а затем на протяжении большей части матча безуспешно пытались забить еще.

Особенно мощно игроки «Авангарда» провели второй период, перебросав соперника почти в три раза – 17:8, однако шайба упор не хотела идти в ворота. Особенно активен в эти минуты был нападающий «ястребов» Александр Пережогин. В одном из эпизодов после его броска хозяев от неминуемого гола спасла только штанга. Фортуна отвернулась от омичей и в третьем периоде, и в овертайме с буллитами. Игроки ХК «Сочи» реализовали два послематчевых броска и выиграли этот крайне непростой и увлекательный матч – как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи…

В регулярном чемпионате КХЛ омскому «Авангарду» осталось провести два матча, и оба будут домашними. 16 февраля «ястребы» принимают одного из самых принципиальных соперников – новосибирскую «Сибирь», а 18-го числа сыграют с «Барысом». А уже 22 февраля для «Авангарда» начнется плей-офф. Первый соперник пока не известен, но борьбу за Кубок Гагарина омичи начинают дома.