Омские хоккеисты за три матча выбили из борьбы «Тюменский Легион». В заключительном матче серии в ворота тюменской команды влетело 6 шайб.

Сегодня, 6 марта, в Омске состоялся третий матч 1/16 финала серии плей-офф МХЛ между «Омскими Ястребами» и «Тюменским Легионом». В первых двух встречах, проходивших в Тюмени, победы одержали омичи. В случае успеха в сегодняшнем матче «Омские Ястребы» выходили бы в следующий раунд Кубка Харламова.

С первых минут сегодняшнего матча обе команды показывали равный хоккей. На 15-й минуте хозяева вышли вперед, отличился нападающий Илья Михеев. Однако концовка стартового периода получилась провальной для омских хоккеистов. Подвели два удаления Тиграна Манукяна за подножку и Артура Лауты за выброс шайбы. Сначала ворота Дениса Храмцова распечатал защитник «Легиона» Алексей Карманов. Спустя минуту нападающий гостей Александр Бирючинский вывел свою команду вперед, и на перерыв гости ушли, ведя 2:1.

Во втором периоде зрители увидели сразу три заброшенные шайбы и все в ворота вратаря тюменской команды Сергея Молочкова. На 26-й минуте Артем Леонов восстановил равновесие, а через три минуты Илья Михеев сделал дубль. В середине периода нападающий хозяев Егор Яковлев реализовал большинство, пробив Молочкова в дальний угол.

Третий период стал заключительным, как в матче, так и в серии. На 54-й минуте матча Антон Ковалев убежал на рандеву с Молочковым и пробил прямо в девятку. За  секунду до окончания встречи Ковалев установил окончательный счет. «Омские Ястребы» победили со счетом 6:2 и выиграли в серии – 3:0.

Теперь «Омские Ястребы» ждут своего соперника по 1/8 финала «Кубка Харламова», который определится в ближайшие дни.