За час с небольшим омские волейболистки переиграли в гостевом матче четвертьфинала плей-офф команду «Тюмень-ТюмГУ». Ответная игра – в среду.

Сегодня, 20 апреля, в чемпионате России по волейболу среди женских команд стартовала стадия плей-офф. В первом матче четвертьфинальной серии «Омичка», которая заняла 2-е место по итогам регулярного чемпионата, играла в гостях против тюменской команды «Тюмень- ТюмГУ».

Матч не получился упорным. «Омичка» катком прошлась по соперницам, победив в трех партиях. Счет по сетам – 25:18, 25:15, 25:15. Матч продолжался 1 час 8 минут. Несмотря на легкую победу, в третьей партии омские волейболистки в какой-то момент расслабились и позволили соперницам набрать несколько очков подряд и сравнять счет – 14:14. Но потом хозяйки площадки сумели набрать всего одно очко, тогда как «Омские кошки» – 11. Особенно получилась подача у Марины Бабешиной. Связующая «Омички» в конце матча заработала 2 эйса. А у тюменских волейболисток совершенно не ладился прием.

После сверхуверенной победы «Омичка» может спокойно готовиться к ответному матчу, который состоится в среду, 23 апреля, в СКК имени Блинова. Начало игры в 19 часов.