Выездная серия омского клуба получилась сверхнеудачной – команда потерпела четыре поражения подряд. Последний домашний матч перед ней «ястребы» тоже проиграли.

Омский «Авангард» идет на очередной рекорд по количеству поражений. В ночь с 19 на 20 ноября «ястребы» проиграли в Братиславе местному «Словану» (1:3), и этот проигрыш стал для команды уже пятым (!) поражением подряд. С выезда омичи привезли 1 очко из 12 возможных.

В игре против словацкой команды гости первыми открыли счет (в начале второго периода отличился Дмитрий Семин) и имели ряд моментов для укрепления своего преимущества. Однако «Слован» смог сдержать атаки «ястребов», и ко второму перерыву забросил сразу две шайбы. В третьем периоде в ворота Мэтью Гарона влетела еще одна шайба, которая установила итоговый счет на табло – 3:1 в пользу «Слована».

С выезда по маршруту Москва – Рига – Прага – Братислава игроки «Авангарда» привезли всего 1 очко из 12 возможных. Сейчас подопечные Милоша Ржиги занимают 12-е место в Восточной конференции. От зоны плей-офф их отделяет уже целая пропасть – 11 очков.