Пропустив шайбу в начале матча, «ястребы» ничего не смогли сделать с челябинским «Трактором» и потерпели второе поражение в серии.

После вчерашнего поражения от «Трактора» со счетом 0:5 в первом матче четвертьфинала Кубка Гагарина «Авангард» был полон желания взять реванш во второй игре. Во всяком случае, об этом говорил тренерский штаб команды.

Но едва началась сегодняшняя игра, как омских болельщиков вновь постигло разочарование. Уже на 4-й минуте первого периода скоростной нападающий «Трактора» Валерий Ничушкин открыл счет. «Ястребы» пытались отыграться, но борьбу они изображали только в стартовой двадцатиминутке. Во втором периоде челябинцы полностью переиграли «Ястребов» и имели массу возможностей увеличить преимущество.

Но в третьей двадцатиминутке хоккеисты «Трактора» свои шансы использовали. Сначала тот же Ничушкин использовал грубую ошибку Александра Бумагина и расстрелял Карри Рамо. А через полторы минуты Петри Контиола снова вышел один на один с беспомощным Рамо, которому никто не помог, и забросил третью шайбу в матче. В итоге, «Авангард» снова вчистую уступил «Трактору», на этот раз со счетом 0:3.

После того, как «Авангард» проиграл оба домашних матча «Трактору» с общим счетом 0:8, можно говорить, что вполне вероятно в этом сезоне «ястребы» дома больше не сыграют. Сейчас «Трактор» ведет в серии со счетом 2:0 и для выхода в следующий круг Кубка Гагарина челябинцам нужно победить в двух домашних матчах, первый из которых пройдет 12 марта.