Омские футболисты уверенно одолели «Сибирь-2» и по-прежнему идет в лидерах второй лиги. У омичей неплохие шансы пробиться в первый дивизион.

Омский «Иртыш» сегодня, 16 сентября, разгромил «Сибирь-2» из Новосибирска. Омской команде удалось забить быстрый гол. На 14-й минуте отличился защитник Александр Масловский. На 27-й минуте Андрей Разборов увеличил разрыв в счете. В активе нападающего уже 9 голов, он возглавляет гонку бомбардиров. А спустя всего две минуты после гола Разборова счет на табло уже стал крупным – 3:0. Поразить ворота соперников удалось Олегу Тарабанову. С таким счетом и завершился матч.  «Иртыш» по-прежнему идет в лидерах турнирной таблицы второго дивизиона зоны «Восток» с 17 очками. У «Сахалина» из Южно-Сахалинска на 3 очка больше.

Уже 19 сентября «Иртыш» и «Сахалин» сразятся в Омске. От исхода этого матча зависит в том числе то, пробьется ли омская команда в этом сезоне в первый дивизион. У омичей для этого пока есть все шансы.