Болельщики едва начали праздновать успех в матче с Египтом, как на окраине Омска один за другим загорелись контейнеры для мусора.

Футбольные болельщики из Омска решили «оригинально» отпраздновать успех сборной России на чемпионате мира. Сегодня ночью россияне обыграли сборную Египта со счетом 3:1 и впервые в истории вышли в плей-офф Мундиаля.

Буквально через 40 минут после окончания этого матча, в 02:27 часов по омскому времени, в пожарную охрану поступил сигнал о возгорании пластикового контейнера для мусора на улице 50 лет Профсоюзов в городке Нефтяников. На момент прибытия пожарных там горели контейнер и мусор на прилегающей территории общей площадью 150 кв. м.

Возгорание потушили к 02:40, а уже через 15 минут поступило новое сообщение с этой же улицы – горел пластиковый мусорный контейнер в 500 метрах от места первого пожара. Судя по всему, хулиган, которым мог быть футбольный болельщик, поджег контейнер в одном дворе, прошел вперед по улице и решил повторить огненное шоу. Возможно, он поставил деньги на проигрыш сборной России, а она уверенно победила.

Пожар № 2 также был потушен в считанные минуты. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Сейчас ведется установление причины и обстоятельств возгорания.