По сравнению с тремя предыдущими матчами в четвертой игре серии хоккеисты «Авангарда» смогли забросить лишь две шайбы. Этого оказалось мало.

Четвертый матч между «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым», прошедший в «Арене Омск», должен был во многом стать определяющим. По мнению экспертов, поймавший кураж «Авангард» имел право на ошибку, а вот проигрыш «Салавата Юлаева» фактически означал, что уфимская команда прекратила борьбу в этой серии.

Гости были настроены решительно. Уже первое удаление в составе «Авангарда» обернулось для омичей пропущенной шайбой. Отличился бывший нападающий «Авангарда» Антон Бурдасов. Произошло это на третьей минуте. А вот «ястребам» удалось реализовать большинство только с третьего раза, благодаря точному броску защитника Максима Чудинова.

Второй период получился для «Авангарда» крайне неудачным. В его начале нападающий «Салавата» Максим Майоров вновь вывел свою команду вперед. А на последних минутах второй двадцатиминутки он снова огорчил Доминика Фурха. А в начале третьего периода защитник уфимцев Григорий Панин нанес еще один точный бросок и не оставил никаких сомнений по поводу победителя этого матча. «Авангард» смог забросить лишь одну шайбу после броска Семена Кошелева.

«Авангард» проиграл со счетом 2:;, продемонстрировав самую низкую для себя результативность за весь первый раунд. Теперь серия при счете 2:2 переезжает в Уфу. Пятый матч состоится 10 марта.