Вторая омская команда, которая в минувшем сезоне сильно обновилась, начала чемпионат МХЛ с поражения, уступив в Ханты-Мансийске.

Накануне свой сезон начала команда «Омские Ястребы». В первом матче омская «молодежка», которая в этом году сильно обновилась, играла в Ханты-Мансийске против «Мамонтов Югры».

Как сообщили в пресс-службе ХК «Авангард», в первом матче девятого сезона МХЛ шанс проявить себя был дан многим новичкам команды: лишь двое игроков первой пятерки раньше выходили на лед в составе «Омских Ястребов». А все хоккеисты второго звена еще несколько месяцев назад выступали за «Авангард»-2000.

Тем не менее уже в первом периоде молодые «ястребы» открыли счет, но за несколько мгновений до этого ворота хозяев были сдвинуты. А вот ханты-мансийская «молодежка» в первом и втором периодах забрасывала по шайбе.

«Омские Ястребы» смогли «размочить» счет только под занавес второй двадцатиминутки. Отличился нападающий Вячеслав Крашенинин.

Больше в этом матче шайб заброшено не было. «Омские Ястребы» проиграли со счетом 1:2.

Повторный матч между этими командами состоится сегодня.